ГлавнаяНовости2019ДекабрьО науке очень просто

О науке очень просто

Очередные встречи с дошкольниками в рамках программы "О науке очень просто" прошли в библиотеке семейного чтения С. Маршака в декабре месяце (326 человек). Становясь участниками увлекательного занятия "Сладкое чудо", дошколята путешествовали по миру и узнавали много нового о божественном блюде под названием "мороженое", в котором соединились вкуснота и польза. Ну, и можно с уверенностью сказать, что теперь ребята знают все о своем любимом лакомстве! А ведь поначалу им было трудно представить, что когда-то мороженого не было совсем. И посыпались вопросы о том, кто придумал мороженое и как сладкоежки вообще обходились без вафельных рожков и без вафельных стаканчиков? Познакомились ребята и с различными мифами, легендами и фактами, связанными с историей мороженого. А еще узнали о том, как делается мороженое сегодня.
Сколько позитивных эмоций было от веселых игр, загадок и просмотра мультфильма. А впереди у ребят еще много новых встреч в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака, где им поведают о науке очень просто!

Информацию подготовила Екатерина Плотникова
Телефон для справок: 74-88-33