ГлавнаяНовости2019ДекабрьКараван театральных историй "Великий волшебник - Театр"

Караван театральных историй "Великий волшебник - Театр"

В детско-юношеской библиотеке 25 декабря в рамках совместного с МБОУ "СОШ №9" проекта "Мир театра" для учащихся 6-ых классов состоялся караван театральных историй "Великий волшебник - Театр", посвященный закрытию Года театра в России.
Присутствующие вспомнили яркие театрализованные мероприятия в школе и библиотеке, театральные события в городе, республике, которыми запомнился им Год театра. Отметили, что у библиотеки и театра много общего, так как "фундаментом" обоих учреждений культуры является литература. Затем, перевоплотившись в актеров, вспомнили искусство пантомимы, поговорили о жестах и мимике, приняли участие в конкурсе "Мастера слова" и театре-экспромте "Репка". В ходе проведенного мини-интервью "За что мы любим театр?" приятно было услышать много добрых слов об этом зрелищном виде искусства.
Соприкоснувшись с миром театрального искусства, участники проведенных мероприятий, без сомнения, стали богаче, светлее, одухотворённее. Театр дарит нашей душе минуты великого счастья, мы видим характеры многих персонажей, учимся сопереживать и в жизни поступать по совести. На мероприятии присутствовало 24 человека.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.