ГлавнаяНовости2019ДекабрьУрок самостоятельности "Бобкина заплатка"

Урок самостоятельности "Бобкина заплатка"

В течение месяца в библиотеке им. Н. Носова прошли уроки самостоятельности "Бобкина заплатка" в рамках библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго" для воспитанников МБДОУ № 7, 40, 45, 47, 49 (170 человек).
Ребята вместе с педагогами-психологами обсудили сюжет сказки В. Сутеева "Мешок яблок". В ходе работы дети в веселой игровой форме вспоминали героев сказки, отвечали на вопросы викторины.
Наталия Архипова познакомила ребят с рассказом Николая Носова "Заплатка". Дошкольники самостоятельно очень аккуратно и красиво "пришили" заплатку к штанам. Затем дети сыграли в игру "Я научу тебя", поделились с товарищами своими умениями и талантами. В завершении мероприятия ребята получили очередной лепесток цветика-семицветика.

Информацию подготовила Наталия Архипова
Телефон для справок: 77-26-47