ГлавнаяНовости2019ДекабрьСказки в подарок от "Союза женщин Чувашии"

Сказки в подарок от "Союза женщин Чувашии"

В преддверии Нового года библиотеки города Новочебоксарска получили подарок от "Союза женщин Чувашии". На торжественном мероприятии, посвященном празднованию Нового года Алевтина Федорова вручила директору "МБУ "Библиотека" Ольге Протасовой сборник сказок "Золотая сумка", в которую вошли лучшие произведения устного народного творчества. В книгу включены волшебные сказки, где читатели встретятся с Туй-Тубалой, Чеменем, Эдиканом и Удиканом, Стариком Ух, детьми Ветра и многими другими героями.
В издании также можно найти семь поучительных сказок о животных: "Лиса-плясунья", "Лиса и дятел", "Разборчивая невеста", "Как лиса обманула охотников" и др. Они учат маленьких читателей любви к природе, знакомят с миром диких зверей, показывают их образ жизни.
Еще один раздел, который вошел в издание, ‒ бытовые сказки, где читатели узнают, как Петр Первый стал кумом чуваша, как ловили луну, о рубашке из посконного полотна, набитых дураках…
Всего подарено 8 книг, которые в ближайшем будущем поступят в библиотеки нашего города.

Информацию подготовила Елена Мазурова
Телефон для справок: 74-88-33