ГлавнаяНовости2020ЯнварьКвест "В поисках новогоднего подарка"

09.01.2020

Квест "В поисках новогоднего подарка"

Новый год – на пороге! И библиотека семейного чтения им. А. Николаева 3 января 2020 года радостно распахнула свои двери навстречу читателям микрорайона. "День приема гостей" набирает свои обороты...
Все больше читателей спешат к нам в гости, чтобы пройти новогодний квест "В поисках новогоднего подарка" и утолить информационный голод, накопившийся за праздничные дни.
Первым читателем, посетившим читальный зал библиотеки стал наш постоянный читатель - Иванов Юрий Николаевич!
А далее, в новогоднем хороводе закружились и дети, и взрослые…. Интересные и увлекательные задания квеста понравились не только детям, но и вовлекли в игру старшее поколение. Каждого участника новогоднего квеста ждал подарок от деда Мороза – красивая мягкая игрушка. Всего новогодние испытания прошли 36 наших читателей. Всем было весело, радостно и очень интересно!

Информацию подготовила Вера Требухина
Телефон для справок: 75-91-02

3 января в библиотеке им. Н. Носова прошел квест "В поисках новогоднего подарка" для жителей микрорайона Юраково и читателей. Мероприятие посетили 17 человек.
Юные читатели библиотеки вместе с родителями окунулись в атмосферу новогоднего торжества. Получив письмо от Деда Мороза и карту, гости отправились на поиски новогоднего подарка. Для этого им пришлось искать подсказки в читальном зале и выполнять сложные и запутанные задания: решать ребусы, отгадать зашифрованные слова, пройти лабиринт и др. Отыскав все секретные знаки, ребята выполнили последнее задание и нашли сладкие подарки. Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере.

Информацию подготовила Наталия Архипова
Телефон для справок: 77-26-47

В детско-юношеской библиотеке 3 января в течение дня новогодний квест "В поисках новогоднего подарка" посетили настоящие искатели новогоднего чуда и волшебства, знатоки книг. Читальный зал библиотеки преобразился в праздничный Библиостров, где участники раскрывали "тайники" квеста. Ребята с удовольствием разгадывали ребусы, собирали предметы по словам, буквам и линиям, решали примеры. Интересно было распутывать веревочки для расшифровки слова и проходить лабиринты, чтобы найти следующий тайник. Под праздничной елочкой детей ждал сюрприз-подарок, где, кроме сладких призов, были новогодние маски для фотосессии. В завершение квеста участники узнали, в чем же главный секрет волшебного Нового года. Всего на мероприятии присутствовало 64 человека.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок: 73-28-47.

3 января в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри для детей микрорайона Юраково провели увлекательный квест "В поисках новогоднего подарка".
На мероприятие пришел председатель Молодежного парламента города Новочебоксарска Сергей Роговой. Сергей Анатольевич поздравил присутствующих с Новым годом и пожелал удачи в игре. Игра началась со знакомства каждого участника с гостем из кукольного царства, волшебником Морозко, который активно помогал ребятам своими подсказками в ходе выполнения сложнейших заданий. За каждую подсказку брал плату: куплет новогодней песни. В такой музыкальной атмосфере были собраны все секретные знаки, расшифровано главное слово и найден подарок. За новогодние подарки благодарим депутата городского Собрания депутатов Игоря Анакова. На мероприятии присутствовало 36 человек.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок: 77-35-06

3 января центральная библиотека им. Ю. Гагарина радушно распахнула двери для всех желающих окунуться в атмосферу игр, загадок и приключений. Работники библиотеки приготовили новогодний квест "В поисках новогоднего подарка". В читальном зале гостей встречала ведущая  мероприятия в образе символа года, Мышка вручала письмо от Дедушки Мороза. Разгадывая загадки и решая головоломки, дети собирали секретные знаки. Только преодолев все препятствия и собрав все знаки можно было расшифровать главное слово - подсказку и получить сладкий подарок. Все участники игры справились с заданиями.
Также в библиотеке была организована интеллектуально – развлекательная площадка, где все желающие могли сразиться в шашки, блеснуть эрудицией отгадывая загадки из волшебной шляпы, проверить свою внимательность играя в "Русское лото", от всей души посмеяться, выполняя шуточные задания в игре "Джанго", послушать новогодние песни и разукрасить раскраски на зимнюю тематику. Мероприятие посетили 42 человека.

Информацию подготовила: Елена Краева
Телефон для справок: 77-38-02.

Долгие новогодние каникулы – это пора, когда можно интересно провести время не только в кругу семьи, но и в библиотеке. И все знают, что Дедушка Мороз за хорошее поведение любит порадовать подарком. 3 января библиотека им. Н. Полоруссова-Шелеби организовала новогодний квест "В поисках новогоднего подарка!".
Дед Мороз рассказал ребятам, что подарок они найдут в тайниках, позволяющих лучше разобраться, где и что находится в любимой библиотеке. А на маршрутных листах фиксировались их названия.  Искали и выполняли задания с удовольствием. А они были самые разные: ребус, лабиринт, "Распутай веревку", "Соединяй по порядку", "Реши примеры" и др. Объединяющим все действо стало слово-подсказка из секретных знаков.  Читатели оказались внимательными и ответили на все вопросы правильно. И Дедушка Мороз участникам вручил Похвальную грамоту и сладкие подарки. Все получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением, появилось огромное желание вновь прийти в библиотеку. После прохождения квеста исполняли песни, читали стихи, смотрели мультфильмы. Присутствовали семьи папа и сын Дмитрий Константиновы; мама, дочь Анна и сын Дмитрий Рябовы; внучки Софья и Дарья Кармолаевы с бабушкой Светланой Михайловной; мама, дочь Софья Андреева и сын Андрей Николаев и дети микрорайона (21 человек).

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.