ГлавнаяНовости2020ЯнварьВ гости к книге всей семьёй

В гости к книге всей семьёй

В организации семейного досуга большое значение имеет умение взрослых разумно использовать свои свободные часы и научить этому детей. Это умение зависит от организованности и от понимания того, что время, проведенное вместе с детьми – это то богатство, которое ничем не восполняется.
12 января в библиотеке семейного чтения имени А. Николаева, в рамках работы клуба семейного чтения "Читай-компания" состоялся праздник "В гости к книге всей семьёй" (8 семей, 17 человек).
Это весёлое мероприятие сотрудник библиотеки Надежда Данилова провела в форме творческого состязания семей-участниц. Основная цель встречи – возрождение и поддержка семейного чтения, приобщение родителей к воспитанию читательской культуры подрастающего поколения. В конкурсах участвовали 8 семей из читателей библиотеки, пришедшие на мероприятие вместе с мамами, папой и старшими братьями. Каждая семья представляла отдельную команду. Оценивало состязания конкурсное жюри из сотрудников библиотеки.
Свои предпочтения в чтении, семьи мастерски отразили в конкурсе "Визитная карточка", разыграв небольшие инсценировки. Вместе с Королевой Книг все участники мероприятия отправились в путешествие по "Книжному царству - волшебному государству", где на каждой станции их ждали различные испытания.
С особым азартом прошёл конкурс "Там, на неведомых дорожках…" на станции "Игровой". Семьям предлагалось проявить ловкость и сноровку. Дети и взрослые замечательно справились с заданием. Быстрее всех нашла дорожку к следующей станции команда "Фиксики".
Показать уровень начитанности детей, знание русских пословиц и поговорок, произведений современных писателей помог конкурс "Устами младенца" на станции "Мудрости - премудрости".
Следующий конкурс – "Семейная эстафета" проверял участников на знание сказок. Ребятам требовалось не просто вспомнить сказочных героев, но и, пройдя по лесной тропинке, отыскать их на столе среди других различных сказочных персонажей.
Заключительным состязанием стал "Танцевальный" конкурс. Все участники – дети и взрослые попробовали себя в роли танцоров. Экспертное жюри при подведении итогов было единогласно во мнении: все участники достойно выполнили задания. Каждая семья получила подарки, которые, конечно же, вручались детям.
Надежда Данилова, завершая праздник, поблагодарила и детей, и взрослых за активное участие, за их таланты, творчество, эрудицию и умение быть вместе, а самое главное - продолжить семейное путешествие в прекрасный мир книг библиотеки семейного чтения им. А. Николаева.

Информацию подготовила Надежда Данилова
Телефон для справок 75-91-02