ГлавнаяНовости2020ЯнварьКлуба выходного дня "БиблиоСказка"

Клуба выходного дня "БиблиоСказка"

12 января в библиотеке семейного чтения имени А. Николаева в рамках работы клуба выходного дня "БиблиоСказка" прошли настольные игры "Мемо-карты" для юных жителей микрорайона (5 человек).
Часто возникает вопрос, чем себя занять? С настольными играми это не проблема. Современные настольные игры – это не только детские "ходилки" или веселые и развлекательные "пати-геймы", но и игры на развитие памяти и внимания. Библиотекарь Надежда Данилова помогла ребятам определиться с выбором игры и объяснила правила игры "МЕМО-КАРТЫ". Это игра предназначена для тренировки памяти, расширения кругозора и развития внимания. Дети с удовольствием играли. Библиотекарь старалась подчеркнуть, что в любой игре важно не обижаться, относится к сопернику с уважением.
Анализ настольной игры "Мемо-карты" показал, что игр, посвященных литературе очень мало. Необходимо как можно больше участвовать и играть в настольные игры, направленные на развитие интереса к литературе, к биографии великих поэтов и писателей. В заключение Надежда Данилова посоветовала ребятам читать как можно больше добрых, нужных и полезных книг.

Информацию подготовила Надежда Данилова
Телефон для справок: 75-91-02