ГлавнаяНовости2020ЯнварьВ стране Снежной королевы

В стране Снежной королевы

В рамках реализации программы социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) "Читать, творить и развиваться" 14 января библиотеку семейного чтения им. А. Николаева посетили воспитанники старшей компенсирующей группы № 6 "Одуванчик" МБДОУ № 44 "Поляночка" (13 человек), для которых было проведено очередное занятие по продвижению чтения через сказкотерапию. На этот раз детей порадовала сказочная театрализация "В стране Снежной королевы".
Ребята очутились в сказочном лесу зимней красавицы, вспомнили о том, что осколки ее зеркала могут больно ранить человека, лишая того чувства радости, дружбы, добра и сострадания. Но с помощью веселых интерактивных загадок, логопедических упражнений и подвижных физкультминуток, дети смогли растопить ледяное сердце Снежной Королевы, превратив ее в озорную внучку дедушку Мороза, которая пришла в гости к ребятам, чтобы еще раз поздравить всех с Новым годом.
Параллельно с поздравлениями Снегурочка сообщила ребятам о том, что Дед Мороз объелся мороженым и заболел, но обещал обязательно посетить их в следующем году. А пока, вместе со своей внучкой, он наказывает детям веселиться, петь песни, играть и, конечно, водить хороводы, что ребята с удовольствием и делали, доставив радость не только Снегурочке и воспитателям, но и себе самим.
Юные непоседы исполнили любимую песню Снегурочки "В лесу родилась елочка", стали участниками игр "Снежинки - пушинки", "В поисках Деда Мороза", "Ёлочки бывают…".
Завершилось мероприятие очень приятным для детей моментом: каждый получил от внучки дедушки Мороза памятный подарок, с которым ребята с удовольствием сфотографировались.
Но на этом занятие с ребятами не завершилось: к следующей встрече Снегурочка попросила ребят обязательно выполнить небольшое домашнее задание – вместе с родителями прочесть сказку Г.Х. Андерсена "Снежная Королева" и, по возможности, нарисовать её главную героиню.

Информацию подготовила Вера Требухина
Телефон для справок: 75-91-02