ГлавнаяНовости2020ЯнварьИнформационный час "Твои права от А до Я"

15.01.2020

Информационный час "Твои права от А до Я"

15 января в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри для учащихся 1 "В" класса МБОУ "Лицей № 18" (30 человек) был проведен информационный час "Твои права от А до Я". Сначала ведущая Ольга Васильева познакомила ребят с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка – международном правовом документе, определяющем права детей в государствах-участниках. Затем проиллюстрировала их нарушение примерами из художественной литературы. Рассказ ведущей сопровождался показом слайд-презентации "Конвенция о правах ребенка". Потом ребята с удовольствием ответили на вопросы литературно-правовой викторины, отметив, в какой сказке, и какие права героев были нарушены.
По окончании информационного часа ребята поняли главное: у ребенка, как и у взрослого, есть свои права и обязанности и он, как и взрослый, имеет право на защиту своих прав и интересов. К мероприятию была оформлена книжная выставка "Все мы вправе знать о праве".

Информацию подготовила Ольга Васильева
Телефон для справок: 77-35-06