ГлавнаяНовости2020ЯнварьЛитературный час: "Ум и дела твои бессмертны…"

Литературный час: "Ум и дела твои бессмертны…"

16 января в библиотеке семейного чтения им. А Николаева прошел литературный час: "Ум и дела твои бессмертны…" приуроченный 225-летию со дня рождения одного из самых замечательных людей в истории русской культуры - талантливого драматурга, поэта, востоковеда, дипломата, композитора и музыканта Александра Сергеевича Грибоедова.
Библиотекарь Мария Тавинова поведала школьникам интересный и содержательный рассказ о загадочной судьбе Александра Сергеевича. Для учеников 9 "Б" класса средней школы № 14 (25 человек) была продемонстрирована красочная презентация "А. С. Грибоедов. Страницы жизни и творчества". Школьники познакомились с малоизвестными фактами и событиями из жизни писателя. В ходе мероприятия читатели с удовольствием вспомнили знакомые произведения писателя, делились своими впечатлениями и цитировали крылатые выражения из "Горя от ума". Гости поучаствовали в литературной викторине "Своя игра "Горе от ума", что позволило проверить и закрепить полученные знания.
Данное мероприятие позволило расширить кругозор учащихся, сформировать внимательное отношение к художественным деталям и повысить интерес к чтению русской классической литературы.

Информацию подготовила Мария Тавинова
Телефон для справок: 75-91-02