ГлавнаяНовости2020ЯнварьЛитературная мозаика "Путешествие в город, который построил Маршак"

Литературная мозаика "Путешествие в город, который построил Маршак"

В рамках программы социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья "Читать, творить и развиваться" 16 и 22 января в библиотеке им. П. Хузангая провели занятие по программе "Чудо книги – чудо детям" для учащихся коррекционных 1 "В" и 2 "В" классов МБОУ "СОШ №11" (27 человек). Литературная мозаика "Путешествие в город, который построил Маршак" была посвящена творчеству детского поэта и сказочника С.Я. Маршака. В начале занятия дети познакомились с краткой биографией поэта, затем прослушали стихотворения "Багаж", "Мой веселый, звонкий мяч", "Сказка о глупом мышонке". Затем дети приняли активное участие в играх "Найди багаж" и "Мяч" и с огромным интересом отгадывали загадки Маршака, помогли Кошке и коту Василию построить новый дом, раскрасив картинку. В завершение литературного урока посмотрели мультфильм по стихотворению С.Я Маршака "Где обедал воробей?".

Информацию подготовила Ольга Миронова
Телефон для справок: 73-29-66