ГлавнаяНовости2013ФевральКонкурс рисунков "Я рисую Михалкова"

19.02.2013

Конкурс рисунков "Я рисую Михалкова"

С 10 февраля по 20 марта детско-юношеская библиотека проводит конкурс рисунков "Я рисую Михалкова", посвященный 100-летию со дня рождения детского писателя Сергея Михалкова. Главные цели конкурса - популяризация творчества С. Михалкова и приобщение детей к чтению. В конкурсе могут принять участие дошкольники старших и подготовительных групп детских садов, расположенных в микрорайоне "Возрождение". Участникам конкурса необходимо отобразить в рисунке героев произведений С. Михалкова.

Технические требования к рисункам:

- техника выполнения рисунка – любая (карандаш, фломастер, акварель, гуашь, пастель, гравюра, коллаж и т.д.);

- размер рисунка – формат А3, А4;

- материал рисунка – бумага или картон;

- в правом нижнем углу рисунок необходимо подписать – указать название рисунка, фамилию и имя автора, возраст,  детский сад и контактный телефон;

- от каждого детского сада принимается до 10 (десять) рисунков.

В конкурсе присуждаются три призовых места. Участники, занявшие по итогам конкурса I, II и III место, награждаются дипломами и призами. Награждение состоится 26 марта  2013 года в детско-юношеской библиотеке (ул. Советская, д. 24). Справки по телефону: 73-28-47 – Рыбакова Л. М.