ГлавнаяНовости2020ЯнварьЛитературный час "Певец человеческой души"

Литературный час "Певец человеческой души"

21 января в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошёл литературный час "Певец человеческой души" к 160-летию со дня рождения А.П. Чехова.
Гостями мероприятия стали учащиеся 10 и 11 "А" классов МБОУ "СОШ №8" (53 человека). Библиотекарь Александра Павлова предложила ребятам совершить своеобразное виртуальное путешествие по страницам биографии писателя, и по тем местам, с которыми была связана его жизнь и творчество. В ходе интерактивной экскурсии дети узнали об интересных фактах биографии Чехова, о его благотворительной деятельности, о его рабочей профессии уездного врача и о Чехове, как драматурге. Ученики также познакомились с книгами и журнальными публикациями об Антоне Павловиче, которые есть в фонде центральной библиотеки. Проведённое мероприятие заставило многих читателей по-новому взглянуть на писателя, увидеть за страницами книг живого человека с большим сердцем.

Информацию подготовила Александра Павлова.
Телефон для справок 77-38-02.