ГлавнаяНовости2020ЯнварьЛитературно-познавательный час "Ты поверь, все в твоих руках"

Литературно-познавательный час "Ты поверь, все в твоих руках"

В рамках программы социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья "Читать, творить и развиваться" 27 января в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби провели литературно-познавательный час "Ты поверь, все в твоих руках" для учеников 4 "Г" класса средней школы № 2 (14 человек). Занятие библиотерапевтического чтения "В поисках синей птицы" началось с рассуждений детей об уверенности. Просмотр презентации "Что такое уверенность?" открыл новые характеры, разные жизненные ситуации и душевные состояния людей.
Затем ребята познакомились с творчеством писателя Л. Пантелеева по презентации "Биография и творчество". Библиотекарь особо отметила, что он писал увлекательно и по-человечески трогательно.
Комментированное чтение рассказа "Две лягушки" слилось воедино с разговором о жизни самих школьников. Через эмоции они "оживили" героинь. Конечно, ребятишкам было жаль утонувшую лягушку. Но ее пример показал им, как важно никогда не бросать начатое дело, верить в себя. Иногда победа может быть так близко, и до нее остается сделать только одно движение - барахтанье. Поучительная история вселила в сердца юных читателей уверенность и желание изменить в своей жизни, что вполне возможно. Высказывания о своих чувствах они запечатлели в рисунках-раскрасках.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.