ГлавнаяНовости2020ЯнварьПознавательный час "Деньги в твоей жизни"

Познавательный час "Деньги в твоей жизни"

28 января с учащимися 5 "В" класса средней школы № 3 в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби провели познавательный час "Деньги в твоей жизни" (25 человек). Ребята узнали, когда появились первые деньги, как правильно распоряжаться ими, о доходах и расходах в семье, зачем и кому нужно составлять личный финансовый план, как приумножить свое состояние, и что лучше - копить или тратить? Вместе с библиотекарем ученики составили "Советы управления деньгами".
Чтобы закрепить свои знания о финансовой грамотности, детям были предложены викторина "Занимательная экономика", "экономические" загадки. А игра "Семейный бюджет" подсказала правильно относиться к деньгам, чтоб они были надежными и верными помощниками. Для себя они сделали вывод, что финансовая грамотность играет огромную роль в будущем для успешной жизни.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35