ГлавнаяНовости2013ФевральПрограмма чтения "Школа вежливых наук"

19.02.2013

Программа чтения "Школа вежливых наук"

Мы живем в век информационных перегрузок. Скорость обмена информацией заметно возросла с использованием современных средств связи. Но этими замечательными изобретениями мы используем подчас не по назначению, а иногда нарушая все возможные правила этикета.

Многие ли из вас смогут ответить на вопросы:

- Когда звонить по телефону считается неприличным?

- Есть ли временные границы телефонного звонка?

- Всегда ли нужны вежливые слова в телефонном разговоре?

- Когда нельзя обойтись без телефонного звонка?

На эти и другие вопросы сегодня  искали ответ на очередном занятии программы чтения "Школа вежливых наук" воспитанники старшей группы МБДОУ "Березка" в библиотеке им. П. Хузангая. В начале мероприятия библиотекарь ознакомила ребят с правилами общения по телефону, послушали сказку К. Чуковского "Телефон" и выявили самого вежливого зверя из сказки. Для закрепления знаний  провели игру "Разговоры", в ходе которой дети получили задания: позвонить маме на работу, пригласить друга погулять и  узнать график работы библиотеки. Как обычно дети получили домашнее задание - нарисовать телефон будущего. За самый лучший рисунок победитель на следующем занятии получит игрушечный сотовый телефон.