ГлавнаяНовости2020Январь"900 дней мужества" : час памяти

"900 дней мужества" : час памяти

В детско-юношеской библиотеке 27 января для учащихся 2 "А" класса МБОУ "СОШ №4" был проведен час памяти "900 дней мужества", посвященный снятию блокады города Ленинграда.
Библиотекарь Нелли Сироткина рассказала присутствующим о событиях страшных дней Великой Отечественной войны и героическом освобождении Ленинграда. Школьники узнали, как город был превращен в крепость, как работали на заводах их ровесники и учились в бомбоубежищах. Они познакомились с дневником Тани Савичевой, удивлялись силе воли ленинградцев и их беспримерному подвигу. Большое впечатление на ребят произвел рассказ С. Алексеева "Блокадный хлеб", рассказ о норме хлеба блокадников и цене маленького кусочка хлеба, который стоил порой человеческую жизнь. Затем ребята почитали книги самостоятельно. В ходе мероприятия были использованы аудио- и видеофрагменты. Мероприятие посетило 25 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок: 73-28-47.