ГлавнаяНовости2020ЯнварьО жизни чеховской строкой

О жизни чеховской строкой

Его произведения переведены на многие языки мира, а пьесы стали неотъемлемой частью мирового театрального репертуара. "О жизни чеховской строкой" поговорили члены клуба "Надежда" (25 человек) 29 января в центре "Парус" при библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби. Вечер-портрет представил разного Чехова: Чехова-медика, Чехова-юмориста и Чехова-драматурга. Гости вспомнили все многообразие художественной вселенной писателя, его псевдонимы, отметили комичность ситуаций в произведениях и дали характеристики чеховским героям. Интересные факты из жизни поведали слайд-презентация "Знакомьтесь, Антоша Чехонте" и видеофильм "Неповторимый гений". Особым сюрпризом для всех стало импровизированное появление самого Антона Павловича, который рассказал слушателям о Сахалине, об имении Мелихово, прочитал свои цитаты и рассмешил своими воспоминаниями о светском обществе. Члены клуба посмотрели фрагменты спектаклей пьес и экранизаций его замечательных рассказов. Завершилось мероприятие игрой-викториной "Чеховщиана или Жизнь, по сути, очень простая штука", в которой гости показали отличное знание произведений "Человека без селезёнки". Удивительная красота чеховского языка, потрясающий юмор, ирония и глубина суждения – все это делает его рассказы уникальными и не имеющими аналогов в мире.

Информацию подготовила Наталия Лаврова.
Телефон для справок: 73-77-35.