ГлавнаяНовости2020ЯнварьСвяточные посиделки "Раз в крещенский вечерок…"

Святочные посиделки "Раз в крещенский вечерок…"

29 января в читальном зале библиотеки семейного чтения им. А. Николаева для участников женского клуба "Золотой возраст" (13 человек) были организованы святочные посиделки "Раз в крещенский вечерок…". Хотя время рождественских и святочных гаданий уже прошло, но сотрудники библиотеки, откликнувшись на призыв читателей, провели данное мероприятие.

Создалось ощущение, что собралась большая дружная семья: все члены клуба приготовили и принесли с собой заряд бодрости и отличного настроения. Участники посиделок за чашкой ароматного чая послушали рассказ, сопровождаемый красочной слайд-презентацией о красивом, волшебном времени – рождественских колядках и святочных гаданиях, ёлке, новогодних чудесах и традициях. Далее непринужденная беседа зашла о том, как отмечали зимние праздники у них в семьях, звучали вспоминания о рассказах своих бабушек и дедушек о том, как раньше проходили народные гулянья на Святки. Продолжилось мероприятие шуточными гаданиями на определение дальнейшей счастливой жизни.

Такие мероприятия помогают разнообразить нашу обыденную жизнь и являются отличным поводом для душевного и разностороннего общения. Каждый из присутствующих стал хоть на немного ближе к нашей старине, русским обычаям и обрядам, и захотел узнать о них еще больше. Праздник приоткрыл дверцу в интереснейший мир истории России.

Информацию подготовила Вера Требухина.
Телефон для справок: 75-91-02