ГлавнаяНовости2020ЯнварьНовочебоксарск – город единства народов и культур

Новочебоксарск – город единства народов и культур

28 января во Дворце культуры "Химик" г. Новочебоксарска состоялось ежегодное праздничное мероприятие "Новочебоксарск – город единства народов и культур", посвященное дружбе народов. В рамках фестиваля жители и гости города смогли поближе узнать традиции и обычаи самых разных национальностей. Для горожан и гостей города здесь выступали лучшие творческие коллективы, а представители национальных диаспор разместили здесь выставочные ряды с блюдами традиционной кухни. Гости смогли отведать национальные блюда народов Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Чувашии, Азербайджана, Армении и, конечно же, блюда традиционной русской кухни. Члены клуба народных традиций "Туган тел" при библиотеке имени В. Давыдова-Анатри участвовали в подготовке и в представлении татарского народного костюма и татарской кухни, выступили с народной татарской песней на торжественном концерте.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок: 77-35-06.