ГлавнаяНовости2020ЯнварьТайна снежинки

Тайна снежинки

В рамках программы "О науке очень просто" с детьми детских садов микрорайона в библиотеке им. С. Маршака весь январь проводились познавательные занятия "Тайна снежинки". Малыши узнали, как рождается снежинка, из чего состоит, какие формы снежинок бывают, почему снег скрипит под ногами и какую пользу приносит природе и человеку. А еще, о снежинках-рекордсменах, снежинкиных исследователях и многом другом.
С юными экспериментаторами провели почти научные опыты, поразили их воображение волшебным шариком издающим звук скрипящего на морозе снега. Не забыли и про книжки о зиме: провели сказочно-снежную викторину. В заключение в "Снежинкиной мастерской" все ребята собирали из кристалликов льда - маленьких кусочков картона свою чудесную и неповторимую снежинку. На занятиях в библиотеку пришли 352 человека.

Информацию подготовила Наталья Жилина
Телефон для справок 74-88-33