ГлавнаяНовости2020ЯнварьТворческая импровизация "Волшебный мир театра"

Творческая импровизация "Волшебный мир театра"

29 января в рамках программы "Мечтать, учиться и творить" библиотека им. Ю Гагарина провела творческую импровизацию "Волшебный мир театра" для воспитанников МБДОУ "Детский сад №37" и учащихся МБОУ "СОШ №8" (19 человек).
Для знакомства детей с историей появления тетра кукол и особенностями кукол разных стран ведущая прочитала отрывки из книги "Волшебный мир кукол" Ольги Велейко. Рассказ сопровождался демонстрацией кукол, что позволило ребятам попробовать себя в роли кукловодов.
Далее дошкольники вместе с ведущей вспомнили русские народные сказки и попытались их разыграть при помощи перчаточных кукол, а учащиеся по шаблону раскрасили театральные маски, после чего импровизировали в игре "Сам себе театр".
Цель данного мероприятия развить артистические способности, умение управлять голосом и мимикой. В заключении дети получили домашнее задание - смастерить пальчиковую куклу для домашнего театра.

Информацию подготовила: Татьяна Назарова
Телефон для справок: 77-38-02