ГлавнаяНовости2020ФевральБиблиотечный урок "На библиотечной волне: ресурсы, услуги, возможности...

03.02.2020

Библиотечный урок "На библиотечной волне: ресурсы, услуги, возможности библиотеки"

Современная библиотека – это единая система, располагающая большим количеством полезной для учебы и досуга информацией. 31 января в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби для учеников 2 "Б" класса средней школы №3 провели библиотечный урок "На библиотечной волне: ресурсы, услуги, возможности библиотеки" (21 человек). Знакомство с библиотекой ребята начали с абонемента, где они узнали о том, как записаться в библиотеку и какие услуги можно получить. В читальном зале школьникам интересно было узнать и о способах расстановки книг, и о фонде библиотеки. Также им показали, как пользоваться электронным каталогом на сайте МБУ "Библиотека", посмотрели виртуальные выставки, собирали паззлы, отвечали на вопросы викторины "Интересно всё". В завершение урока дети с большим удовольствием посмотрели детские журналы с привлечением выставки "Открываем журнальное царство".

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.