ГлавнаяНовости2020ФевральАрт-встреча "Зимний пейзаж"

Арт-встреча "Зимний пейзаж"

2 февраля в библиотеке им. Н. Носова прошла арт-встреча "Зимний пейзаж". Мероприятие посетили 13 человек.
В начале мероприятия ведущая спросила детей, чего не хватает зиме в этом году? Дети отвечали, что снега и мороза. Библиотекарь Екатерина Попова добавила, что зимой не хватает ярких красок. И ребята быстро вспомнили про рябину и снегирей. Ведущая рассказала ребятам несколько легенд и сказку о снегирях, а также прочитала стихотворение А. Барто "Снегирь". Затем участники мероприятия поговорили о том, где живут эти птицы.
В ходе арт-встречи дети решили нарисовать снегирей. На синем фоне ребята изобразили ветки рябины. При помощи трафаретов на рисунках детей появились снегири. Завершающим штрихом для зимнего пейзажа стало изображение снегопада с помощью зубной щетки и расчески.

Информацию подготовила Екатерина Попова
Телефон для справок: 77-26-47