ГлавнаяНовости2020ФевральЛитературно-познавательный час "Что такое хорошо, что такое плохо?"

Литературно-познавательный час "Что такое хорошо, что такое плохо?"

В рамках программы социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья "Читать, творить и развиваться" 3 февраля в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби провели литературно-познавательный час "Что такое хорошо, что такое плохо?" для учеников 2 "Г" класса средней школы № 2 (14 человек). Целью занятия библиотерапевтического чтения "В поисках синей птицы" было привлечь внимание ребят к правилам хорошего тона, объяснить, кого называют культурным, воспитанным. Библиотекарь по презентации "Это – ТЫ?" рассказывала маленькие эпизоды, в которых описаны неверные действия детей, а школьники хором, с вежливыми словами исправляли "неправильные" ситуации, а также вспомнили, какие правила поведения имеют место быть в современном обществе.

С большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ В. К. Железнякова "Рыцарь". Обсуждая характер Саши, они расписали основное его качество - всегда уважать других людей. Он рыцарь нашего времени, потому что смелый честный, готовый заступиться за близких, за обиженных и униженных. Библиотекарь особое обратила внимание детей на главную идею произведения: "Жив человечек". Именно в детстве закладываются навыки культурного поведения, которые потом они пронесут через всю жизнь. В завершение занятия каждый нарисовал рыцаря Сашу, придумав для него и меч, и щит, и шлем.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.

Телефон для справок: 73-77-35