ГлавнаяНовости2020ФевральЛитературная гостиная "Встреча с Антоном Чеховым"

Литературная гостиная "Встреча с Антоном Чеховым"

Сотрудниками детско-юношеской библиотеки 3 февраля в Новочебоксарском политехническом техникуме для студентов 2 курса была организована литературная гостиная "Встреча с Антоном Чеховым", посвященная 160-летию со дня рождения великого русского писателя.

Присутствующие познакомились с жизнью и творчеством классика 19 века. Антоша Чехонте умел видеть комическое в обыденном, но за юмором очень часто скрывалась грусть о невежестве людей и безрадостной жизни. Его рассказы не потеряли актуальность и в наше время, пьесы боле ста лет с аншлагами ставят на театральных сценах во многих странах. Жизненный путь А.П. Чехова - яркий пример для подражания. Это и бескорыстная врачебная деятельность, открытие столовых для голодающих в России, строительство на личные средства школ и библиотек для крестьянских детей и др.

В ходе мероприятия были использованы аудио- и видеофрагменты о жизни писателя.

На мероприятии присутствовало 23 человека.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.

Телефон для справок: 73-28-47.