ГлавнаяНовости2020ФевральСказочные чтения "Ростом только в три вершка"

Сказочные чтения "Ростом только в три вершка"

В библиотеке им. Н. Носова прошли сказочные чтения к 205-летию со дня рождения П. Ершова "Ростом только в три вершка". На сказочные чтения пришли воспитанники группы "Поляночка" из детского сада №49 (29 человек).

В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятишкам о жизни и творчестве П. П. Ершова, познакомила с историей создания этой волшебной сказки, единственной в творчестве писателя.

Ребята с огромным удовольствием послушали чтение сказки, а затем приняли активное участие в обсуждении прочитанного. Ребятам очень понравился главный герой сказки Конек-Горбунок за его преданность Ивану, находчивость и отзывчивость, а также волшебные герои – Жар-Птица и огромная рыба, юмор, и, конечно же, чудеса.

После прочтения сказки ребятам предложили собрать пазл, кубики и поиграть в "Волшебный сундучок".

В заключение ребята посмотрели отрывки из мультфильма "Конёк-Горбунок".

Информацию подготовила библиотекарь Анна Герасимова

Телефон для справок: 77-26-47