ГлавнаяНовости2020ФевральУрок- предупреждение "Как жить сегодня, чтобы успеть увидеть завтра"

04.02.2020

Урок- предупреждение "Как жить сегодня, чтобы успеть увидеть завтра"

4 февраля в библиотеке семейного чтения им А. Николаева прошел урок- предупреждение "Как жить сегодня, чтобы успеть увидеть завтра". Библиотекарь Мария Тавинова провела беседу с юношами 8 "А" класса МБОУ СОШ " 16 (14 человек). В ходе мероприятия рассмотрели здоровье как основную ценность человеческой жизни и человеческого общества; уточнили понятия "полезные" и "вредные" привычки человека; обсудили активную позицию общества и человека в отношении сохранения здоровья. Ребята задумались о необходимости быть здоровыми, приобщению к здоровому образу жизни; сделали вывод о том, что способствует здоровью, а что приносит вред. Ученики прошли тест на степень физической активности, по результатам которого высший балл получили 30% опрошенных, оценку хорошо - 30%, и удовлетворительно 40%. Ребята пришли к выводу, что нужно вести более активный образ жизни, как гласит пословица "Двигайся больше – проживешь дольше". В заключении мероприятия был показан социальный видеоролик о вреде пагубных привычек на здоровье растущего организма.

Информацию подготовила: Мария Тавинова

Телефон для справок: 75-91-02