ГлавнаяНовости2020ФевральДиалог "Правовой навигатор"

Диалог "Правовой навигатор"

5 февраля в библиотеке им. Н. Носова с учащимися 6 Б класса СОШ №13 прошел диалог "Правовой навигатор".

Сначала библиотекари познакомили ребят с основными документами, такими как "Декларация прав человека", "Конвенция о правах ребенка", Конституция РФ. В ходе диалога учащиеся узнали, что помимо прав есть и обязанности, которые они должны выполнять. К тому же с каждым годом, по мере взросления обязанностей становится все больше и больше.

Затем ребята, разделившись на команды, приняли активное участие в викторине "Права литературных героев", разобрали ситуации "Кто прав?", угадали право в песне, доставали предметы из "Волшебной корзинки", символизирующие знакомые всем права человека, разгадывали правовой кроссворд.

В итоге пришли к выводу, что знание и правильное понимание своих прав и обязанностей каждым гражданином - главные условия порядка и благополучия в обществе. В завершение мероприятия ребята познакомились с книгами Павла Астахова из серии "Детям о праве".

Мероприятие посетило 26 человек.

Информацию подготовила Анна Герасимова

Телефон для справок 77-26-47