ГлавнаяНовости2013ФевральЧас патриотизма "Мужество воинов России".

28.02.2013

Час патриотизма "Мужество воинов России".

27 февраля детско-юношеская библиотека совместно с социально-реабилитационным центром г. Новочебоксарска провела час патриотизма "Мужество воинов России". На встречу с учениками 4 А класса МБОУ "СОШ №3" пришел председатель общероссийской общественной организации "Дети войны" г. Новочебоксарска Адольф Семенович Федоров. В истории русского воинства есть немало славных страниц, которые составляют предмет гордости. Среди них - одержанные победы, славные битвы, серьезные достижения в области военного искусства, военного строительства, конструировании оружия и боевой техники. Особое внимание Адольф Семенович уделил подвигу солдат Великой Отечественной и труженикам тыла. Ветеран поделился с ребятами воспоминаниями о тяжелых боях, о восстановлении народного хозяйства силами детей и женщин в послевоенный период. Адольф Семенович подчеркнул важность победы в Сталинградской битве, которая стала переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны. Ответил ветеран и на вопросы молодых людей, интересовавшихся самыми счастливыми и самыми тяжелыми днями того периода. Человек жив до тех пор, пока в нем живет память. И именно ради сохранения памяти о подвиге нашего народа должны  проходить такие встречи.Мероприятие сопровождалось показом показом слайд – презентации. Ребята познакомилась с книжной выставкой "Россия начиналась не с меча". Присутствовало 26 человек.