ГлавнаяНовости2020ФевральВечер одного портрета "Прекрасный мир удивительного человека"

Вечер одного портрета "Прекрасный мир удивительного человека"

Сотрудниками детско-юношеской библиотеке 4 и 6 февраля совместно с библиотекарем МБОУ "Гимназия №6" Лидией Кузьминой для учащихся 10 -11 классов был проведен "вечер одного портрета "Прекрасный мир удивительного человека, посвященный 160-летию Антона Павловича Чехова.

Ребята познакомились с интересными страницами жизни писателя, открыли для себя не только Чехова–писателя и врача, но обычного человека – человека редкого душевного благородства, воспитанности и изящества при необыкновенной искренности и простоте. В ходе мероприятия присутствующим были предложены фрагменты экранизаций его произведений, инсценирован рассказ Чехова "Ушла", использованы воспоминания современников о писателе. Время показало, что годы не властны над творениями Чехова. Гуманизм, искрометный юмор Антона Павловича, глубокая вера в возможности русского человека понятны и близки нам, людям 21 века.

Мероприятия посетило 72 человека.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.

Телефон для справок: 73-28-47.