ГлавнаяНовости2020ФевральУрок терпимости и понимания "Мы – команда одного корабля"

Урок терпимости и понимания "Мы – команда одного корабля"

В детско-юношеской библиотеке 6 февраля состоялся урок терпимости и понимания "Мы – команда одного корабля". На встречу с учащимися 10 "А" класса школы №9 была приглашена Галина Белгалис - заслуженный работник культуры Чувашской Республики, поэт, прозаик, песенник, лауреат всероссийских конкурсов "Проза детям", автор 14 книг.

Галина Алексеевна отметила, что современный культурный человек – это человек толерантный. Толерантность считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития индивидуума, группы, общества в целом. Привела примеры из жизни, художественных произведений доброго, терпеливого отношения людей друг к другу. Если люди будут относиться по совести друг к другу, то появится "пространство счастья", атмосфера понимания. Старшеклассников затронули размышления о человеческих чувствах и поступках. Класс, школа, общество - маленькое государство, если в нем присутствует доверие и понимание, оно обрастает дружественными соседями, друзьями. В ходе встречи прозвучали авторские стихи и песни Галины Белгалис.

На мероприятии присутствовало 27 человек.

Информацию подготовила Валентина Гаврилова.

Телефон для справок: 73-28-47.