ГлавнаяНовости2020ФевральЛитературный час "Вниз по волшебной реке Э. Успенского"

Литературный час "Вниз по волшебной реке Э. Успенского"

7 февраля в библиотеке семейного чтения имени А. Николаева для учащихся 1 "А" и 1 "В" классов МБОУ "СОШ № 16" (58 чел) прошел веселый литературный час "Вниз по волшебной реке Э. Успенского", на котором ребята совершили виртуальное путешествие в страну сказок детского писателя.

Библиотекарь Надежда Данилова познакомила школьников с выдающейся биографией автора, с его книгами, которые открывают удивительный мир добра, юмора, учат дружбе, любви к окружающему миру.

Участники мероприятия с азартом участвовали в игре - викторине путешествуя по виртуальным станциям, придуманным по произведениям писателя. Узнавали автора объявлений, оставленных на доске сказочным героем. Распевали песни, известные всем жителям нашей страны, которые придумал Э. Успенский.

Ребята показали хорошие знания произведений автора и пообещали прийти в библиотеку за книгами полюбившегося им веселого и удивительно справедливого, по их мнению, доброго писателя.

В конце мероприятия учащиеся посмотрели буктрейлер "Вниз по волшебной реке" познакомились с книгами, представленными на выставке "Разноцветная семейка Э. Успенского".

Информацию подготовила: Надежда Данилова

Телефон для справок: 75-91-02