ГлавнаяНовости2020ФевральРазговор о самом важном "Я и родители"

Разговор о самом важном "Я и родители"

В библиотеке им Н. Носова 14 февраля с учащимися 6 "Г" класса состоялся разговор о самом главном "Я и родители".
Разговор шел о семье и семейных ценностях, о родителях и детях, о вечной проблеме "отцов" и "детей". Вопрос этот не раз поднимался и в литературе. Тема эта стара как мир.
Американский писатель Дэвид Бэддил по-своему взглянул на этот вопрос. Автор через призму юмора показывает, что было бы, если бы дети могли поменять родителей в специальном агентстве.
В ходе мероприятия прочитали и обсудили книгу Дэвида Бэддиэл "Родители напрокат". Ребята узнали о мальчике Барри, который накануне своего десятого дня рождения попадает в параллельный мир, где всем заправляют дети и выбирают себе родителей в специальном агентстве. "Протестировав" родителей в течение суток, ребенок может выбрать других, и так несколько раз, пока не найдет подходящих. Барри по очереди попадает к родителям-богачам, родителям-звездам, родителям-спортсменам, родителям, которые всё разрешают и у которых он был бы любимым.
Ребята поделились своими мыслями о прочитанном, и еще раз убедились в том, что их родители самые лучшие! В мероприятии приняло участие 31 человек.

Информацию подготовила библиотекарь Анна Герасимова.
Телефон для справок: 77-26-47