ГлавнаяНовости2020ФевральПатриотический час "Пароль один: Афган"

Патриотический час "Пароль один: Афган"

14 февраля в преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри для учащихся 9 "Б" класса МБОУ "Лицей № 18" (22 человека) состоялся патриотический час "Пароль один: Афган". Вниманию аудитории были представлены слайд-презентация "Афганский излом" и книжная выставка "В горах Афгани, в Афганистане". Ребята услышали много стихов, посвященных мужеству советских воинов-интернационалистов, очень украсили патриотический час песни афганского цикла в исполнении Александра Розенбаума, групп "Каскад" и "Голубые береты". Афганская война – это героическая и трагическая страница нашей истории, которую мы должны знать и помнить, потому что честь, достоинство и воинский подвиг должны жить вечно в нашей памяти.

Информацию подготовила Фируза Паникарова.
Телефон для справок: 77-35-06