ГлавнаяНовости2013ФевральДень периодики "Библиотека выписывает"

28.02.2013

День периодики "Библиотека выписывает"

27 февраля  в библиотеке семейного чтения им. С.Маршака прошел день периодики "Библиотека выписывает". В читальном зале библиотеки оформили книжную выставку "Планета периодики". Библиограф Наталья Крутикова  к этому дню подготовила списки периодических изданий на первое полугодие 2013 года "Библиотека выписывает" (для детей и взрослых). В течение дня читателей (34 человека) знакомили с периодикой, проводили беседы и обзоры возле выставки. С учениками 2 Б класса школы № 4 (в количестве 26 человек) Наталья Николаевна провела библиотечный урок "Богатства журнального царства". Она познакомила ребят с многообразием детских периодических изданий, а также с новинками, которые может предложить библиотека. Ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам журналов, знакомясь с интересными рубриками. Они отвечали на занимательные вопросы, отгадывали загадки, решали кроссворд от "Мурзилки" и  ребусы от "Классного журнала". Для проведения урока была использована слайд-презентация по теме и детские периодические издания.