ГлавнаяНовости2020ФевральКлуб выходного дня "БиблиоСказка"

Клуб выходного дня "БиблиоСказка"

16 февраля, в рамках работы клуба выходного дня "БиблиоСказка" в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева состоялся мастер-класс по изготовлению открытки. Приближается 23 февраля – День защитника Отечества, день настоящих мужчин. Этот праздник – напоминание о том, что долг каждого из мужчин – защищать своё Отечество: будь он морским офицером или программистом, ученым или фермером, студентом или школьником. В этот день каждый ребенок хочет порадовать своего дорогого, родного человека, подарив ему какой-нибудь подарок, сделанный своими руками. Библиотекарь Мария Тавинова рассказала кратко об истории становления 23 февраля, как праздника, и о традициях этого праздника в других странах, показала ребятам, как и из чего, будут мастерить открытку. Юные читатели (5 человек) из цветной бумаги изготовили чудесный подарок. Ребята применили технику оригами, навыки работы с ножницами и клеем. После мастер-класса они, довольные и веселые, держали в руках свои открытки. А сколько радости было в глазах у детей, ведь они сами приготовили любимым папам и дедушкам этот необычный, красивый подарок.

Информацию подготовила: Мария Тавинова.
Телефон для справок: 75-91-02