ГлавнаяНовости2020ФевральКак стать воспитанным?

Как стать воспитанным?

В рамках программы социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья "Читать, творить и развиваться" 17 февраля в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби провели литературно-познавательный час "Что такое хорошо, что такое плохо?" для учеников 4 "Г" класса средней школы № 2 (10 человек).
Библиотерапевтическое чтение "В поисках синей птицы" осветило тему о правилах хорошего тона, о культурном поведении и воспитанности по повести-сказке И. Токмаковой "Счастливо, Ивушкин!". По видеоролику "В чудной стране" дети познакомились c творчеством Ирины Петровны. При чтении сказки и обсуждении поведения Ивушкина обратили внимание детей на такую тонкость во взаимоотношениях с окружающими, как эгоизм. Они почувствовали, как Филипп переживал, стыдился, что заставил волноваться родителей, убегая из дома. Школьники высказывали свое мнение о данном понятии, определили основные черты культурного и воспитанного человека.
Встреча завершилась песней о воспитанности, просмотром мультфильм "13-ый чертёнок" и раскрашиванием сюжетной картины "Счастливо, Ивушкин!".

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35