ГлавнаяНовости2020ФевральВиртуальное путешествие "Мир через культуру"

Виртуальное путешествие "Мир через культуру"

В библиотеке им. Н. Носова 25 февраля для учащихся 3 "А" класса СОШ №19 состоялось виртуальное путешествие "Мир через культуру" (31 человек).
В ходе путешествия ребята увидели много нового и интересного, познакомились с культурными традициями разных народов, побывали на национальных праздниках, "попробовали" разные угощения, были покорены зажигательными элементами татарских, чувашских и русских танцев. Наиболее интересно ребятам было узнать о кухне народов мира. Например, многие народы любят вареники, но в России их чаще делают с творогом, в Белоруссии — с картофелем, а на Украине — с вишнями. Школьники также узнали, что у каждого народа есть свои традиции, которые касаются и одежды.
После увлекательного путешествия ребята сделали вывод, что надо уважать обычаи, культуру каждого народа.

Информацию подготовила Анна Герасимова.
Телефон для справок 77-26-47.