ГлавнаяНовости2020ФевральКомментированное чтение "Мешок яблок"

Комментированное чтение "Мешок яблок"

27 февраля сотрудником библиотеки семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри для учеников 3 "Д" класса школы № 20 (10 человек) было проведено комментированное чтение сказки Владимира Сутеева "Мешок яблок" в рамках программы "Читать, творить и развиваться". Библиотекарь с помощью презентации познакомила ребят с биографией, с профессиями, которыми овладел Владимир Сутеев за свою долгую творческую жизнь. Затем школьники прослушали сказку "Мешок яблок", делились впечатлениями, рассматривали картинки и ответили на вопросы сказочной викторины, обсудили другие сказки писателя: "Петушок", "Палочка-выручалочка". Ребята пришли к выводу, что каждая история, рассказанная Владимиром Сутеевым, по-своему познавательна и поучительна, они учат добру и умению дружить.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.