ГлавнаяНовости2013Февраль"Рассказы о животных малышам"

22.02.2013

"Рассказы о животных малышам"

22 февраля 2013 года в библиотеку семейного чтения им. А. Николаева на очередное занятие в школу "Почемучка" пришли воспитанники выпускной группы ДОУ № 44. На занятии ребята узнали много интересного про животных, птиц и насекомых. Поиграли в познавательную игру "Домик зверей – кто где живет", познакомились с их жилищами и узнали, что у каждого животного есть свои домики, например, лиса роет нору, медведь сооружает берлогу, а некоторые живут в домиках, которые соорудили для них люди. Подражали животным в жестовых играх "Игра про зайку" и "Есть у каждого свой домик". В игре "Юный следопыт", проявив смекалку и сообразительность, изучали отпечатки лап лесных зверей на снегу и называли животное, которому они принадлежат. Мероприятие сопровождалось показом мультимедийной презентации. Всего посетило мероприятие 15 человек. Провела библиотекарь детского зала Елена Костина.