ГлавнаяНовости2020Февраль"Будем милосердны": библиотерапевтическое занятие

"Будем милосердны": библиотерапевтическое занятие

В детско-юношеской библиотеке 28 февраля в рамках проекта "Подарите детям чтения доброго" для дошкольников группы "Улыбка" МБДОУ №13 прошло библиотерапевтическое занятие.
Педагог-психолог Надежда Зотикова вместе с детьми проанализировала произведение Льва Толстого "Старый дед и внучек". Ребята поделились впечатлениями о самом запоминающемся моменте в книге, разобрали значение старинных слов. Затем вместе с царевной Несмеяной приняли участие в конкурсе "Помоги бабушке", собрав потерянные вещи, в играх "Мило сердцу" и "Рука помощи" дети учились проявлять заботу и милосердие к своим друзьям и близким.
Продолжила мероприятие библиотекарь Анжелика Игошина, познакомив дошкольников с творчеством Леонида Пантелеева и его книгой "Честное слово". Рассмотрели иллюстрации к рассказу, провели тест "Какой я ответственный", нарисовали смайликам ротик грустный или веселый, в зависимости от ответа на вопрос. Вместе с юными читателями побывали в царстве "Честного слова", где их ждали нелегкие испытания, такие как остров "Ответственности", стул "Правды" и игра на доверие "Мои поступки". Всего на мероприятии присутствовало 25 человека.

Информацию подготовила Игошина Анжелика.
Телефон для справок 73-38-47