ГлавнаяНовости2013ФевральИнтеллектуальная игра "300 лет на российском троне"

22.02.2013

Интеллектуальная игра "300 лет на российском троне"

Что означает для нас, жителей ХХI века, эта круглая историческая дата? Вспоминаем: Москва, Кремль, изгнание поляков и самозванцев, Земской Собор 1613 г., начало нового царствования и конец тяжелой Смуте. Россия следующие свои 300 лет будет непрерывно связана с династией Романовых. Дом Романовых - это не история частной семьи, а собственно и есть история России. В эти дни торжества в честь 400-летия Дома Романовых проходят в Санкт-Петербурге, Москве, Костроме, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Владивостоке и многих других городах России. К юбилейным мероприятиям, посвященным династии Романовых, присоединилась и центральная библиотека им. Гагарина, в которой провели интеллектуальную игру "300 лет на российском троне". Игра проводилась с учениками 9 "А" класса школы №8. Ребятам предстояло вспомнить знаменательные даты, события, исторические факты, связанные с правлением царской династии. Победителем исторического турнира стала команда, вступившая в схватку под названием "Юные декабристы", хорошие знания показали команды "Рюриковичи" (2 место), "Крестоносцы" (3 место). К мероприятию была подготовлена выставка книг.Всего на мероприятии присутствовало 20 человек.