ГлавнаяНовости2020МартБиблиотечный урок-синтез "Книга глазами иллюстратора"

Библиотечный урок-синтез "Книга глазами иллюстратора"

6 марта в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошел библиотечный урок-синтез "Книга глазами иллюстратора". Ребята 4 "А" класса школы № 8 продолжили знакомство с книгой, её структурой. Вместе с библиографом участники мероприятия открыли для себя удивительный Мир Иллюстраций. Ученики познакомились с такими понятиями как заставка, буквица, орнамент, концовка, обратили внимание на стиль оформления книги, на использование художниками красок в рисунках.
Во второй части урока ребята окунулись в творчество. Этот библиотечный урок был необычным. Это был урок-проект. Учащиеся выступили как юные исследователи, писатели и художники. Вместе с библиографом дети оформили "Жалобную книгу Воды". Это рукотворная книга тревожных рассказов о том, как порой трудно живется тому, чья жизнь зависит от воды. Ребята решили, что она будет участвовать в городском экологическом конкурсе "Создаем жалобную книгу Воды".

Информацию подготовила Регина Белова.