ГлавнаяНовости2020МартМульт–экспедиция "Вместе мы - одна страна!"

Мульт–экспедиция "Вместе мы - одна страна!"

12 марта юные читатели библиотеки семейного чтения им. А Николаева отправились в увлекательную мульт-экспедицию "Вместе мы - одна страна!", которая была посвящена народностям, населяющим Россию. На встречу были приглашены обучающиеся 3 "В" класса школы № 14. Сотрудник библиотеки Татьяна Куделина рассказала о том, что люди должны принимать друг друга такими, какие они есть: независимо от национальности, вероисповедания, убеждения и обычаев, учиться уважать друг друга и беречь межнациональное согласие. И пусть мы говорим на разных языках, но все вместе образуем единый многонациональный народ Российской Федерации, соединенный общей судьбой на своей земле. Итогом мероприятия стал просмотр мультфильма "Мульти-Россия", цель которого в доступной форме познакомить жителей России с географическим и национальным разнообразием, экономическими особенностями разных регионов, богатым культурным наследием страны в целом, способствовать воспитанию толерантности у граждан России. Всего на мероприятии присутствовало 25 человек.

Информацию подготовила: Татьяна Куделина.
Телефон для справок: 75-91-02