ГлавнаяНовости2020МартТематическая встреча к Всемирному дню прав потребителя

Тематическая встреча к Всемирному дню прав потребителя

Студенты Политехнического техникума окунулись в науку быть потребителем накануне Всемирного дня защиты прав потребителя.

13 марта в ходе тематической встречи "Наука быть потребителем", организованной ведущим библиографом центральной библиотеки им. Ю. Гагарина, учащиеся техникума узнали: какими правами обладает потребитель, о модели поведения потребителя, какие службы защищают нарушенные права.

В ходе встречи учащиеся узнали какими правами обладает потребитель, о модели поведения потребителя, какие службы защищают нарушенные права. В тематической встрече приняла участие юрисконсульт "ФБУ здравоохранения "Центра гигиены и эпидемиологии по Чувашской Республике – Чувашии в г. Новочебоксарск Анна Андреевна Ануфриева. Специалист рассказала о девизе дня в 2020 г. – "За рациональное потребление!", об алгоритме защиты прав потребителей, а также о том, что необходимо знать при интернет-покупках.
В конце встречи ведущий библиограф центральной библиотеки рассказала об официальном сайте финансового уполномоченного, студенты познакомились с книгами по теме, а также получили от юрисконсульта буклеты "Алгоритм защиты прав потребителей" и "Безопасные интренет-покупки".

Информацию подготовила Ирина Лаврентьева.
Телефон для справок: 73-80-84.