ГлавнаяНовости2020Март"Читайте только лучшее!": День информации

"Читайте только лучшее!": День информации

В детско-юношеской библиотеке 13 марта состоялся День информации "Читайте только лучшее!". Вниманию читателей были представлены вновь поступившие лучшие красочные книги издательства "ЭНАС". На абонементе для подростков была оформлена выставка "Книжная полка подростка XXI века", в читальном зале для начального звена – выставка "Книга открывает мир".
Выставка-просмотр "Книжная полка подростка XXI века" объединила книжные серии для среднего и старшего школьного возраста: "Маленькие женщины", "Книги на все времена", "Мировая книжка", "Дорога к счастью". Это серии хороших детских книг, многие из которых написаны более ста лет назад. Произведения разные – добрые и светлые повести о нравственных ценностях, о любви и взаимопонимании, а также весёлые и озорные книжки, которые непременно заставят улыбнуться всех читателей, и юных, и взрослых. Серия "Куда уходит детство" посвящена самому сложному, самому "опасному" периоду в жизни ребенка – периоду взросления. Книга Марии Агаповой "Моя невозможная мама" из серии "Читаем всей семьёй" стала первой, которая нашла своего читателя.На выставке "Книга открывает мир" наиболее ярко представлена серия "Пятая четверть". Это проверенные временем и не утратившие актуальности в наши дни повести известных советских писателей: В. Голявкина, А. Алексина, Л. Кассиль, Ю. Яковлева и др. Герои книги – большие фантазёры и смелые экспериментаторы, не боящиеся выходить за рамки привычных правил. Наверняка в их проделках и играх ребята узнают себя и своих друзей.
В течение дня у выставок проводились обзоры и беседы. Впереди у ребят – весенние каникулы. А каникулы – это время не только отдыхать, но и читать хорошие книги. Приглашаем всех книголюбов совершить удивительное путешествие в мир приключений. Ждем Вас в детско-юношеской библиотеке. Читайте, наслаждайтесь, думайте! Всего мероприятие посетило 92 человека.

Информацию подготовила Валентина Гаврилова.
Телефон для справок: 73-28-47.