ГлавнаяНовости2020Март"В гостях у куклы Барби": творческая мастерская

"В гостях у куклы Барби": творческая мастерская

В детско-юношеской библиотеке 15 марта для юных читателей в рамках "Академии книжных волшебников" состоялась творческая мастерская "В гостях у куклы Барби".
Библиотекарь Нелли Сироткина рассказала ребятам, что днем рождения куклы Барби считается 9 марта 1959 года. Именно в этот день куклу впервые представили на выставке в Нью-Йорке. Она произвела фурор и вскоре стала желаннейшим подарком всех девочек. Девочки с большим удовольствием листали журнал "Играем с Барби", который может многому научить: готовить сладости, разбираться в моде, раскрывает секреты стильных штучек, знакомит с различными профессиями. В творческой части юные участницы мастерили одежду для Барби, делали прически, участвовали в кукольной викторине и собирали пазлы "Барби".
В ходе мероприятия звучали песни о Барби и показаны видеоролики о знаменитой кукле. На мероприятии присутствовало 15 человек.

Информацию подготовила Сироткина Нелли.
Телефон для справок 73-28-47.