ГлавнаяНовости2020Март"О любви": встреча с поэтом

"О любви": встреча с поэтом

Сотрудниками детско-юношеской библиотеки 16 марта совместно с библиотекарем Новочебоксарского политехнического техникума Ириной Петровой для студентов 2 курса была организована встреча с новочебоксарским поэтом, членом литературного объединения "Крылья" Людмилой Селивановой.
Людмила Ивановна отметила, что основная цель творчества каждого поэта – сделать мир добрее. Источником творчества является любовь, которая выражается в любви к Отчизне, малой родине, природе, семье, ближнему и к самому себе. Так, куда бы судьба не забросила нас, мы ощущаем "зов корней" своих, находя в малой родине истоки вдохновения и "духовное" лекарство. Осознание того, что семья у человека одна, не допустит грубых слов и поступков в адрес родных, придаст силу вовремя попросить прощения. Любовь к природе подтверждается нашими поступками – бережном отношении к речке, цветку, травинке, а также экологическими акциями. В ходе рассказа Людмила Ивановна вдохновенно читала красивые стихотворения из сборников "На свидание к другу", "Цветной косогор", "Я тоже имею право на счастье".
Поэтесса подчеркнула, что любовь к окружающему прививается ребенку с раннего детства, который становится со временем Человеком с большой буквы, патриотом своей Родины. В завершение встречи Л. Селиванова зачитала наказ молодежи: "Твори благое дело - и будет мир добрей из века в век". На мероприятии присутствовало 46 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.