ГлавнаяНовости2020МартСпектакль теней "Там, на неведомых дорожках"

Спектакль теней "Там, на неведомых дорожках"

В рамках реализации программы социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) "Читать, творить и развиваться" 17 марта 2020 года сотрудник библиотеки семейного чтения им. А. Николаева посетила воспитанников старшей компенсирующей группы № 6 "Одуванчик" с задержкой психического развития МБДОУ № 44 "Поляночка" (113 человек), для которых было проведено очередное занятие "Там, на неведомых дорожках".
Ребята совместно с библиотекарем решили сделать настоящий теневой спектакль, изготовленный собственными руками. Дети с огромным увлечением вырезали шаблоны героев сказки "Заюшкина избушка", разукрашивали их и приклеивали на бамбуковые палочки. А затем состоялось само представление, вызвавшее массу положительных эмоций у детей, так как прослушать сказку – это одно, но самому стать ее участником – совершенно другое чувство.
Сказкотерапия несет в себе не только терапевтический аспект, но и позволяет воспитывать в детях их морально-нравственные чувста, такие как: доброта, сострадание, уважение к другим.

Информацию подготовила Вера Требухина.
Телефон для справок: 74-91-02.